Composition
Vincent Scourneau
Bourgmestre (Liste du Bourgmestre - MR)
Contact
Compétences :
Police – Incendie – R.G.P.T. – Hygiène publique - État civil – Population – Cimetières - Personnel communal - Information – Relations publiques – Protocole - Régie foncière et immobilière - Plan stratégique transversal
Police – Incendie – R.G.P.T. – Hygiène publique - État civil – Population – Cimetières - Personnel communal - Information – Relations publiques – Protocole - Régie foncière et immobilière - Plan stratégique transversal
Jean-Marc Wautier
1er échevin (Liste du Bourgmestre - MR)
Adresse
avenue Prince d'Orange 73 1420 Braine-l'Alleud Belgique
Compétences :
Aménagement du territoire - Urbanisme - Commerce - P.M.E. - Industries - Transition numérique - Smart City - Marchés - Foires - Brocantes
Aménagement du territoire - Urbanisme - Commerce - P.M.E. - Industries - Transition numérique - Smart City - Marchés - Foires - Brocantes
Chantal Versmissen-Sollie
2e échevine (Liste du Bourgmestre - MR)
Adresse
Avenue du 21 Juillet 1 1420 Braine-l'Alleud Belgique
Compétences :
Enseignement - Culture - Centre culturel - Santé
Enseignement - Culture - Centre culturel - Santé
Geoffroy Matagne
3e échevin (Liste du Bourgmestre - MR)
Adresse
rue du Berger 3 1428 Braine-l'Alleud Belgique
Compétences :
Sports - Régie Communale Autonome - Vie associative - Citoyenneté participative - Comités de quartiers - Mouvements de jeunesse - Accueil extrascolaire - Accueil Temps Libres - École des devoirs
Sports - Régie Communale Autonome - Vie associative - Citoyenneté participative - Comités de quartiers - Mouvements de jeunesse - Accueil extrascolaire - Accueil Temps Libres - École des devoirs
Véronique Denis-Simon
4e échevine (Liste du Bourgmestre - MR)
Adresse
rue de Sart-Moulin 116 1421 Braine-l'Alleud Belgique
Compétences :
Aînés - Animation des seniors - Programme intergénérationnel - Tourisme - Jumelages - Relations et coopération internationales - Associations patriotiques et cérémonies
Aînés - Animation des seniors - Programme intergénérationnel - Tourisme - Jumelages - Relations et coopération internationales - Associations patriotiques et cérémonies
Henri Detandt
5e échevin (Liste du Bourgmestre - MR)
Adresse
avenue Prince d'Orange 76 1420 Braine-l'Alleud Belgique
Compétences :
Travaux publics et propreté - Environnement - Transition énergétique - Développement durable - Mobilité - Marchés publics - Subsidiologie
Travaux publics et propreté - Environnement - Transition énergétique - Développement durable - Mobilité - Marchés publics - Subsidiologie
Patricia Dujacquière-Mahy
6e échevine (Liste du Bourgmestre - MR)
Adresse
chemin de l'Infante 2 1420 Braine-l'Alleud Belgique
Compétences :
Mobilier urbain - Bien-être animal - Cultes - Agriculture - Logistique - Économat - Archives - Parc automobile - Gestion des salles - Égalité des chances - Handicontact
Mobilier urbain - Bien-être animal - Cultes - Agriculture - Logistique - Économat - Archives - Parc automobile - Gestion des salles - Égalité des chances - Handicontact