Horaires

Adresse

Rue du Château 47 1420 Braine-l'Alleud Belgique

Filière préparatoire P1 à P9 et filière de Formation F1 et F2

Formation Pluridisciplinaire de filière préparatoire P1, P2 et P3

Louise Herlemont

  • Mercredi après-midi de 15h50 à 17h30

Emelyne Duval

  • Samedi matin de 09h00 à 10h40
  • Samedi matin de 11h00 à 12h40

Formation Pluridisciplinaire de filière préparatoire P4, P5 et P6

Hedwige Debroux

  • Mercredi après-midi de 15h50 à 17h30
  • Vendredi de 16h00 à 17h40
  • Samedi matin de 09h00 à 10h40
  • Samedi matin de 11h00 à 12h40

Formation Pluridisciplinaire de filière préparatoire P7, P8 et P9

Emelyne Duval

  • Mercredi de 15h50 à 17h30

Hedwige Debroux

  • Mercredi de 17h40 à 19h20
  • Vendredi de 17h50 à 19h30

COURS HYBRIDES - Formation Pluridisciplinaire de filière préparatoire P1, P2, P7, P8 et P9

Hedwige Debroux

  • Mercredi de 14h00 à 15h40

Louise Herlemont

  • Samedi de 13h00 à 14h40

COURS HYBRIDES - Formation Pluridisciplinaire de filière préparatoire P3, P4, P5 et P6

Hedwige Debroux

  • Samedi de 13h00 à 14h40

Louise Herlemont

  • Mercredi de 14h00 à 15h40

COURS HYBRIDES - Formation Pluridisciplinaire de filière préparatoire P1, P2, P3, P4, P5, P6, P7, P8 et P9

Hedwige Debroux

  • Lundi de 16h00 à 17h40

Formation Pluridisciplinaire de filière formation F1 et F2

Tous les professeurs

  • Samedi de 9h à 11h30

Hedwige Debroux

  • Lundi de 18h à 20h30 pour les F1 et F2
  • Vendredi de 13h00 à 15h30 pour les F2

Filière de qualification Q et de transition T

Art du verre

Chantal Delporte

  • Lundi de 18h00 à 21h20
  • Mardi de 14h à 17h20
  • Mardi de 18h à 21h20
  • Vendredi de 9h à 12h20

Céramique

Charlotte Coquen

  • Mercredi de 14h à 17h20
  • Mercredi de 18h à 21h20
  • Vendredi de 13h30 à 16h50
  • Vendredi de 17h à 20h20
  • Samedi de 9h à 12h20

Dessin

Eric Ledune

  • Mercredi de 14h00 à 17h20
  • Mercredi de 18h à 21h20
  • Samedi de 9h à 12h20

Laurianne Seux

  • Lundi soir de 18h à 21h20
  • Vendredi de 9h à 12h20
  • Vendredi de 13h30 à 16h50

Véronique Hoet

  • Mardi de 9h à 12h20
  • Mercredi de 14h à 17h20
  • Mercredi de 18h à 21h20
  • Vendredi de 9h à 12h20
  • Vendredi de 13h30 à 16h50
  • Samedi de 9h à 12h20

Gravure

Nèle Wouters

  • Mardi de 18h à 21h20
  • Vendredi de 13h30 à 16h50
  • Vendredi de 17h à 20h20
  • Samedi de 9h à 11h30

Peinture

Barbara Geraci

  • Mardi de 14h00 à 17h20
  • Mardi de 18h à 21h20
  • Mercredi de 14h à 17h20
  • Mercredi de 18h à 21h20
  • Vendredi de 09h à 12h20
  • Vendredi de 13h30 à 16h50

Olivier Dubois

  • Mardi de 14h00 à 17h20
  • Mardi de 18h à 21h20
  • Vendredi de 9h à 12h20

Aimé Mpane Enkobo

  • Mercredi de 9h à 12h20
  • Mercredi de 13h30 à 16h50
  • Samedi de 9h à 12h20

Pratiques expérimentales

François Huon

  • Lundi de 16h20 à 21h20
  • Vendredi de 9h à 12h20
  • Vendredi de 13h à 16h20
  • Samedi de 9h à 12h20

Pratiques expérimentales - Images plurielles

Louise Herlemont

  • Mercredi de 18h00 à 21h20
  • Vendredi de 09h00 à 12h20
  • Vendredi de 13h30 à 16h50
  • Samedi de 9h à 12h20

Sculpture

Didier Leemans

  • Lundi de 18h à 21h20
  • Mardi de 9h à 12h20
  • Mercredi de 18h à 21h20
  • Vendredi de 9h à 12h20
  • Vendredi de 13h30 à 16h50
  • Samedi de 9h à 12h20

Histoire de l'Art et analyse esthétique

Anne Deliege

  • Mardi de 13h à 15h30 T1, T2 et T3
  • Mardi de 18h à 20h30 T1, T2 et T3
  • Jeudi de 11h à 12h40 T4, T5 et T6
  • Jeudi de 13h30 à 15h10 T4, T5 et T6
  • Jeudi de 18h30 à 20h10 T4, T5 et T6